Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Ипотека+Программа молодая семья

Здравствуйте! Мне 31 год ,мужа нет, двое детей и ожидаю третьего. На данный момент оформляю документы для "программы молодая семья" и так сложилось, что параллельно оформляю ипотеку на покупку двухкомнатной квартиры. В случае одобрения в ипотеки и покупки квартиры я могу рассчитывать на погашение части ипотеки за счет социальной выплаты по программе молодая семья? или эту социальную выплату можно использовать только на улучшение (увеличения) жилья?

16 Июля 2014, 19:51, вопрос №503646 Федорова Наталья Александровна, г. Бузулук
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Федорова Наталья Александровна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    16 Июля 2014, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В условиях программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 годы», указано

    1.2.2. Условия, при которых заявители являются
    участниками Программы:

    1.2.2.1. Возраст каждого из супругов или родителя в
    неполной семье не превышает 35 лет.



    1.2.2.2. Все члены молодой семьи постоянно проживают в
    городе Бузулуке Оренбургской области.



    1.2.2.3. Все члены молодой семьи являются гражданами
    Российской Федерации.



    1.2.2.4. Молодая семья признана нуждающейся в
    улучшении жилищных условий согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской
    Федерации.



    1.2.2.5. Молодая семья ранее не получала
    государственную поддержку за счет федерального и (или) областного и местного
    бюджетов.

    2.3. Результат предоставления муниципальной услуги


    2.3.1. Конечным результатом предоставления
    муниципальной услуги является:



    2.3.1.1. Выдача свидетельства о праве на получение
    социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья.

    2.6.2.1.
    Заявление
    на получение социальной выплаты в планируемом году по форме согласно приложению
    N 4 к настоящему административному регламенту с обязательным указанием одной из
    форм приобретения жилья:



    приобретение
    жилья на вторичном рынке;



    приобретение
    построенной квартиры на первичном рынке;



    приобретение
    строящейся квартиры по договору долевого участия;



    приобретение
    индивидуального жилого дома на первичном рынке;



    погашение задолженности при приобретении жилого помещения на вторичном рынке; 

    погашение задолженности при приобретении квартиры на первичном рынке; 

    погашение задолженности при приобретении (строительстве) дома на первичном рынке).

    На основании изложенного следует, что самым главным условием является признание Вас нуждающимся в улучшение жилищных условий. И главное чтобы в результате приобретения жилья, площадь жилья увеличилась. Если все соответствует данным требованиям то вы можете погасить ипотеку.

    При этом Вы с учётом количества детей, находитесь во второй очереди, что дает Вам преимущество в скорейшем получении выплаты.

    3.4.1. При составлении списка молодых семей – участниц
    Программы, учитывается приоритетность категорий молодых семей на получение социальной выплаты:



    В первую очередь — молодые семьи, имеющие четырех и
    более детей или ожидающие рождение ребенка, в результате рождения которого в
    семье будет четверо или более детей. Молодые семьи, имеющие четырех и более
    детей, среди которых двойня или тройня, имеют приоритет перед семьями, имеющими
    такое же количество детей.



    Во вторую очередь — молодые семьи, имеющие троих детей
    или ожидающие рождение ребенка, в результате рождения которого в семье будет
    трое детей. Молодые семьи, имеющие троих детей, среди которых двойня или
    тройня, имеют приоритет перед другими семьями, имеющими троих детей.



    В третью очередь — молодые семьи, усыновившие ребенка.



    В четвертую
    очередь — молодые семьи, в которых родилась двойня или ожидают рождение двойни.



    В пятую очередь — молодые семьи, имеющие двоих детей
    или ожидающие рождение второго ребенка.



    В шестую очередь
    — молодые семьи, имеющие одного ребенка или ожидающие рождение ребенка.



    В последнюю
    очередь — молодые семьи, не имеющие детей.


    16 Июля 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats