Можно ли забрать ребенка из школы без согласия мужа

можно ли забрать ребенка из школы без согласия мужа

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте,  Андрей !

Если речь о том, чтобы забрать ребенка после занятий, согласие мужа не требуется — оба родителя имеют равные права в отношении ребенка (ст. 61 СК РФ).

Если же Вы хотите забрать документы из школы, перевести ребенка в другую школу или изменить форму обучения, при споре между родителями вопрос должен решаться с учетом мнения обоих родителей, а при разногласиях — через орган опеки или суд (ст. 65 СК РФ).