Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнские права

здравствуйте!подскажите мне пожалуйста могут ли меня лишить материнских прав?я разведена у меня двое детей но старшую я не вожу в садик так как переехала и живу с другим мужчиной и за садик не было возможности заплатить!!!!подскажите пожалуйста!!!заранее спасибо

16 Июля 2014, 13:13, вопрос №503281 алина олеговна, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Алина Олеговна.

    За то, что вы только не водите ребенка в детский сад, родительских прав лишить невозможно.

    Семейный кодекс РФ. Статья 69. Лишение родительских прав
    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: 

    • уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; 
    • отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
    •  злоупотребляют своими родительскими правами; 
    • жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; 
    • являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; 
    • совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
    Удачи вам.
    16 Июля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats