Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Гражданская жена и удочерение

Здравствуйте.у меня такой вопрос?Гражданская жена в больнице серьезные проблемы с сердцем как я могу с ней расписаться она в другом городе? Двое детей одна не моя если что случится смогу ли я удочерить девочку ?у жены из близких родственников брат

03 Марта 2013, 13:56, вопрос №50318 дмитрий, г. Инта
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    для того чтобы расписаться, вам необходимо получить для начала разрешение главврача данной больницы либо отделения где находиться ваша гражданская жена, а позже написать заявление в органах ЗАГСа о выездной церемонии. По поводу удочерения. Если вы не вступите в брак, то при решении удочерения вопрос будет решаться органами опеки и попечительства  о всех родственниках данной девочки. и первоочередное право на удочерение будет иметь ближайший родственник, т.е. ее дядя. Если вы узаконите свои отношения, то тогда вы будите иметь первоочередное право на удочерение, как муж покойной матери.

    03 Марта 2013, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats