Как узнать имя собеседника в переписке?

Здравствуйте. Как Вас зовут.
, Уже сообщил, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 29 августа 2026

Сергей, законно прервать контракт через год службы или расторгнуть его по своему желанию сейчас не получится: в период мобилизации действие контрактов продлевается автоматически (п. 4 Указа Президента РФ № 647). Для граждан, заключающих контракт в настоящее время, предельный возраст службы составляет 65 лет (ст. 4 269-ФЗ), поэтому возраст 60 полных лет безусловного права на увольнение не дает. Характер подразделения, включая части обеспечения, на данный порядок не влияет.

В детальном разборе подготовлю для Вас:

  • Перечень оснований для досрочного увольнения по категории годности к военной службе и семейным обстоятельствам;
  • Варианты правовой защиты при распределении на должность в частях обеспечения;
  • Порядок подачи рапорта аттестационной комиссии при возникновении исключительных причин.

В результате Вы сможете самостоятельно оценить последствия заключения контракта и принять взвешенное решение о службе.