8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты при сокращения без вычета налога

Здравствуйте. Вопрос про сокращение. Нам предстоит сокращение, уведомили заранее, тут все отлично.

Есть непонятность про выплаты. Нам должны заплатить + оклад (сразу и два оклада в течении двух месяцев пока будем искать работу, если не найдем). Но как я понял эти выплаты не облагаются налогом. И вот тут информация разная везде. Кто то говорит что работодатель должен это сделать по умолчанию. Кто то пишет что нужно написать заявление (прошу выплатить налог мне или без налога" и т.д. Есть какие то бумаги четко это регулирующие. И как быть если работодатель все же выплатит суммы вычтя налоги (ну например молоденькая девушка не прочла этот новый закон) то что штрафы там фирме или еще что будет это ладно, но как быть работникам, как уведомить фирму (если это нужно) и т.д.

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Николай!

По умолчанию НДФЛ из компенсационных выплат не вычитается. Вряд ли «молоденькая девушка» вычтет его по ошибке, поскольку эта норма отнюдь не новая, она существует типа с 2006 года. Но если подобная ошибка, не дай бог, всё-таки будет допущена, необходимо немедленно в письменной форме известить работодателя. Однако никакого наказания для работодателя за непреднамеренную ошибку не предусмотрено. Кто не ошибается?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Налоговое право
2 обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф?
Доброго дня. У меня ип усн 6%, я пробыл более 183 дней В аргентине, как я понимаю, я не резидент рф уже. 1) что-то для меня как для ип платящего налог в рф, это меняет? 2) обязан ли я теперь платить налоги и в аргентине и в рф? 3) знаете ли вы , если платить разницу между налогом рф и налогом аргентины в аргентине, то какая она будет, эта разница?
, вопрос №4093487, Кирилл Абрашкин, г. Апрелевка
Налоговое право
Можем ли мы оба подать на налоговый вычет?
Добрый день. У меня в собственности 2\3 дома доставшегося мне по наследству от матери. 1\3 принадлежала ее сестре и перешла в собственность двоюродной сестры соответственно. договорились с сестрой (доли давно оформлены в собственность и мы долго не могли договориться). что я выкуплю у нее долю. вопрос такой. могу ли я падать на налоговый вычет? и как правильно его подать? какие документы и т.д. Я замужем. с мужем мы давно женаты. будет ли эта купленная 1\3 часть дома считаться совместным имуществом? можем ли мы оба подать на налоговый вычет? заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4092844, Наталья Dragons, г. Краснодар
700 ₽
Налоговое право
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру, но расписки от продавца о получении
Здравствуйте.Хочу подать налоговый вычет на приобретённую квартиру,но расписки от продавца о получении денежных средств нет.В договоре о купле продаже есть пункт о получении оплаты за квартиру до подписания договора.
, вопрос №4091786, Зарина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2013