Что делать, если суд повторно выносит приказ с ошибкой в адресе после отмены?

У меня отмена судебного приказа мирового районного суда город выносит аналогичный судебный приказ города с ошибкой прежнего адреса номер дома другой уже не по паспорту посылаю копию отмена судебного приказа района пристав отвечает номер дела не тот естественно это же приказ района а не города дело близнецы что делать
, Леонид, г. Белгород

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 28 августа 2026

Пристав действует в рамках закона, так как обязан исполнять конкретный поступивший исполнительный документ, а отмена первого акта автоматически второй не аннулирует. Второй судебный приказ необходимо отменять отдельно через тот мировой судебный участок, который его вынес (ст. 128 ГПК РФ, ст. 129 ГПК РФ). Указание взыскателем ошибочного адреса и неполучение копии документа - законное основание восстановить срок на подачу возражений. Главное ограничение заключается в том, что до вынесения судебного определения об отмене пристав продолжит принудительное взыскание, поэтому подавать возражения нужно без затягивания.

В детальном разборе подготовлю:

  • Готовый текст возражений на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока из-за некорректного адреса;
  • Заявление судебному приставу-исполнителю о приостановлении и прекращении производства;
  • Правовую позицию о недопустимости повторного взыскания на случай подачи кредитором иска.

В результате Вы сможете самостоятельно направить возражения мировому судье и прекратить исполнительное производство в ФССП.

Здравствуйте, ситуация очень неприятная, но вполне разрешимая, я готов помочь вам, отлично разбираюсь в этом, квалифицированный опытный юрист, лейтенант юстиции запаса, напишите мне.

За более подробной платной консультацией обращайтесь ко мне, на платной основе готов индивидуально разобрать конкретно вашу ситуацию, предложить меры по урегулированию, при необходимости составить необходимые документы и сопровождать ваше дело. Напишите мне и я смогу вам помочь.

Буду очень признателен положительной оценке ответа.