Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Расторжение брака

Здравствуйте, я проживаю в г. Екатеринбурге, мне необходимо поставить в мой паспорт штамп о расторжении брака.

Моя бывшая жена расторгнула наш брак на Украине в 1979 г. по месту своего жительства. о чем есть свидетельство.

Но на основании данного свидетельства в органах ЗАГСа мне не делают отметку в паспорте о расторжении брака. Подскажите пожалуйста как мне теперь быть? обратиться в суд? С заявлением о расторжении брака?

03 Марта 2013, 13:24, вопрос №50310 Валерий, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2018 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А по каким основаниям отказывает ЗАГС?

    Мне представляется отказ ЗАГС незаконным. Полагаю, что его необходимо оспорить в судебном или административном порядке.

    03 Марта 2013, 13:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мурашко Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Все правоустанавливающие документы, выданные в СССР, имеют законную силу на территории России и в настоящее время, поскольку они не оспорены или не признаны недействующими федеральным законодательством РФ.

    Отказ ЗАГСа не правомерен. Потребуйте от ЗАГСа мотивированный письменный отказ, который можно будет обжаловать в суде.

    03 Марта 2013, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats