124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Конституционное право

Приватизация земли

Мой отец офицер запаса, был уволен из вор. сил в 1994г. с выслугой 24 года. Квартиры нам не дали, а оставили жить в служебном жилье (в военном городке, отдельно стоящий дом с территорией), где и живем по настоящее время. На руках есть только ордер, договора соц. найма нет. Сейчас военный городок хотят расформировать, передать дома и земли местным органам власти.Мы хотим остаться жить в этом доме.

Что нужно делать, чтобы оформить дом и землю в собственность, куда обращаться, какие документы собирать?

27 Марта 2012, 20:46, вопрос №5031 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
2641
ответ
836
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих"  служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

Ознакомьтесь внимательно со ст.15 указанного закона, особенно п.6, возможно,  учитывая, что военный городок расформирован за вами оставят жилье и землю, где вы проживаете, как только с вашего жилья снимут статус служебного помещения. В любом случае, согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" ваш отец должен быть обеспечен жильем, не служебным, а собственным.

Думаю, вам следует обратиться  со своим вопросом относительно  вашего жилья  в военную прокуратуру. Должны разобраться и помочь закрепить за вами дом и землю, где вы проживаете продолжительное время. 

29 Марта 2012, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25