Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Приватизация земли

Мой отец офицер запаса, был уволен из вор. сил в 1994г. с выслугой 24 года. Квартиры нам не дали, а оставили жить в служебном жилье (в военном городке, отдельно стоящий дом с территорией), где и живем по настоящее время. На руках есть только ордер, договора соц. найма нет. Сейчас военный городок хотят расформировать, передать дома и земли местным органам власти.Мы хотим остаться жить в этом доме.

Что нужно делать, чтобы оформить дом и землю в собственность, куда обращаться, какие документы собирать?

27 Марта 2012, 20:46, вопрос №5031 Михаил, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.06.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих"  служебные жилые помещения предоставляются на весь срок военной службы в закрытых военных городках военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей.

    Ознакомьтесь внимательно со ст.15 указанного закона, особенно п.6, возможно,  учитывая, что военный городок расформирован за вами оставят жилье и землю, где вы проживаете, как только с вашего жилья снимут статус служебного помещения. В любом случае, согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" ваш отец должен быть обеспечен жильем, не служебным, а собственным.

    Думаю, вам следует обратиться  со своим вопросом относительно  вашего жилья  в военную прокуратуру. Должны разобраться и помочь закрепить за вами дом и землю, где вы проживаете продолжительное время. 

    29 Марта 2012, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.