Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Ставят ли сейчас штамп в паспорт о разводе

Добрый день. Мой молодой человек в разводе (его жена уже замужем за другим). Но у него в паспорте нет штампа о разводе. Ставят ли сейчас штамп в паспорт о разводе? Или это не обязательно?

16 Июля 2014, 08:04, вопрос №502923 наталья, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Наталья, согласно Положению о паспорте гражданина РФ, которое утверждено Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 8 июля 1997 г. N 828, а именно п.12 говорит

    «Четырнадцатая и пятнадцатая страницы бланка паспорта предназначены для производства отметок о регистрации и расторжении брака. В верхней части четырнадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит „Семейное положение“.
    Отметка о роасторжении брака обязательна.
     

    16 Июля 2014, 08:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats