380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Налог с продажи квартиры

приобрела квартиру по договору долевого участия, акт приема передачи получен в апреле 2012 года. свидетельство на право собственности получено в ноябре 2013 г. планирую квартиру продать в мае 2015 г. нужно ли мне будет уплачивать налог с продажи? от даты какого документа исчисляется срок 3 года в собственности, дающий право этот налог не платить.

16 Июля 2014, 05:34, вопрос №502863
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арутюн
1789
ответов
513
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Шушана

Федеральный закон № 212-ФЗ от 23.07.2013, вступивший в силу с 1 января 2014 года, внес существенные изменения в порядок предоставления имущественного налогового вычета при покупке (или строительстве) жилья и земельных участков

Доходы от продажи имущества, находящегося в собственности более 3-х лет, освобождается от налогообложениястатьей 217 п.17.1 Налогового кодекса РФ.

При покупке жилья по договору долевого участия, датой правоотношений считается дата акта приема-передачи, из чего следует что если вы решите продать вашу квартиру в мае 2015 г то вы не будете платить налог.

С уважением Арутюн

16 Июля 2014, 10:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.