Снять деньги с сбер. книжки мужа

Здравствуйте,могу ли я снять деньги со сбер.книжки моего живого мужа без доверенности от нотариуса( с паспортом и свидетельством о заключении брака).

, Марина Малышева, г. Ростов-на-Дону
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В случаях с банком применяются также и частные положения статьи 185 ГК РФ, а именно:

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

Кирилл Бухтояров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Без доверенности не можете, так как это личные средства супруга, которыми распоряжаться может только он или лицо, которое имеет должным образом оформленную доверенность от Вашего мужа.

Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Этими деньгами без участия мужа Вы распорядиться не можете.