Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Снять деньги с сбер. книжки мужа

Здравствуйте,могу ли я снять деньги со сбер.книжки моего живого мужа без доверенности от нотариуса( с паспортом и свидетельством о заключении брака).

03 Марта 2013, 12:29, вопрос №50286 Марина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 505 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    В случаях с банком применяются также и частные положения статьи 185 ГК РФ, а именно: 

    Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

    03 Марта 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Без доверенности не можете, так как это личные средства супруга, которыми распоряжаться может только он или лицо, которое имеет должным образом оформленную доверенность от Вашего мужа.

    03 Марта 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    Фролов Андрей
    Юрист
    • 3210ответов
    • 1743отзыва

    Здравствуйте! Этими деньгами без участия мужа Вы распорядиться не можете.

     

    03 Марта 2013, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats