Купил надувной бассейн, сдувается, как заменить в магазине?

вчера купил надувной бассейн (из двух секций), привёз домой, накачал, установил, набрал воды, а у него через час сдулась нижняя секция, как его обменять в магазине?

, Сергей,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, если покупателю был продан товар ненадлежащего качества он имеет право либо поменять данный товар на товар надлежащего качества либо расторгнуть договор и получить уплаченную за товар цену. Для этого обратитесь к продавцу и потребуйте заменить товар, если продавец, не выполнит ваши требования, то вам необходимо написать претензию и направить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес продавца, либо отнести лично, добившись регистрации претензии в журнале входящей корреспонденции, в претензии укажите, что вы сохраняете за собой право также требовать компенсацию морального вреда (закон это позволяет).