220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купил надувной бассейн, сдувается, как заменить в магазине?

вчера купил надувной бассейн (из двух секций), привёз домой, накачал, установил, набрал воды, а у него через час сдулась нижняя секция, как его обменять в магазине?

16 Июля 2014, 01:54, вопрос №502823
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
32972
ответа
6596
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

В соответствии с Законом о защите прав потребителей, если покупателю был продан товар ненадлежащего качества он имеет право либо поменять данный товар на товар надлежащего качества либо расторгнуть договор и получить уплаченную за товар цену. Для этого обратитесь к продавцу и потребуйте заменить товар, если продавец, не выполнит ваши требования, то вам необходимо написать претензию и направить заказным письмом с уведомлением о вручении в адрес продавца, либо отнести лично, добившись регистрации претензии в журнале входящей корреспонденции, в претензии укажите, что вы сохраняете за собой право также требовать компенсацию морального вреда (закон это позволяет).

16 Июля 2014, 05:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут