Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

добрый день.меня зовут виктория.в марте получу сертификат на материнский капитал.ребенок 2012 года.представитель пф сказала что мы сможем потратить его на приобретение жилья спустя 3 года либо через ипотеку.мы нашли строящийся объект и нам не хватает суммы к материнскому капиталу которую мы смогли бы потянуть.ипотеку нам никто не дает-и квартиры уже в готовых объектах намного дороже.как нам быть

03 Марта 2013, 11:57, вопрос №50275 виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 786 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.-ст.10. фз о дополнительных мерах гос. поддержки семей, имеющих детей. Из этого следует, что воспользоваться средствами материнского капила до достижения вторым ребенком возраста 3-х лет можно не только при ипотеке, но и при использовании кредитных средств или по договору займа. В остальных случаях, только по исполнении вторым ребенком 3-х лет.

    03 Марта 2013, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats