Как расторгнуть генеральную доверенность, оформленную на жену?

Здравствуйте. У меня оформлена генеральная доверенность на жену как её расторгнуть?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте, Денис!

Чтобы отозвать нотариальную доверенность, вам необходимо обратиться к любому действующему нотариусу и оформить распоряжение об отмене доверенности. Сделать это в одностороннем порядке — ваше законное право, согласие жены или её присутствие для этого не требуется

Денис
Клиент, г. Москва
А если я нахожусь на территории СВО и у меня нет возможности выехать к натариусу это можно сделать через онлайн?

Подготовьте распоряжение об отмене доверенности, заверьте его у командира части, либо оформите у командира части доверенность на другого человека с правом отмены доверенности.(согласно ст. 185.1 ГК РФ).

Обязательно известите об отмене доверенности того, кому она выдана (п. 1 ст. 189 ГК РФ).