8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потеря паспорта в другом городе

Всем привет! Обращаюсь насчёт потери паспорта в другом городе. И мне нужна помощь юриста. Если не секрет, каков всё же порядок действий при утере паспорта в другом городе? На руках у меня только загран паспорт и пенсионное из документов. Подскажите, нужно ли при этом писать заявление в милицию или просто идти в УФМС необходимо? Есть уголовники на сайте или по миграционному законодательству? Заранее Вам спасибо.

15 июля 2014, 12:13, Женя, г. Санкт-Петербург
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Женя!

Всё очень просто, если Вы утеряли (а не украли) паспорт, обращаетесь в любое отделение УФМС, где пишите заявление об утере.

Так же вы можете получить новый паспорт в любом отделение УФМС, независимо от места регистрации.

Положение
о паспорте гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Федеральной миграционной службы по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Федеральной миграционной службой.

При этом конечно увеличиться срок получения паспорта, но никуда зато ехать не надо.

Удачи!

15 июля 2014, 12:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?
Добрый вечер. Выхожу замуж меняю фамилию, прописана в одном городе роспись в другом. Как лучше поступить. Мне после росписи нужно выписать я и прописать в другом городе. Что нужно сделать сначала поменять паспорт и потом вписаться или выписать я со старым паспортом а потом в другом городе поменять паспорт и прописать я?
25 мая 2020, 19:59, вопрос №2783160, oksana, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли обращение в другом городе при утере паспорта?
Я подала заявление о потере паспорта,на следующий день мне позвонили,что его нашли,мне позвонили из участка и спросили нашла ли я паспорт,я ответила,что нашла,сказали подъехать в участок для снятия паспорта из списков утерянных,я не могу подъехать,т.к. нахожусь в другом городе(но в одном крае),могу ли я обратиться в другом городе,не в котором подавала заявление?
26 июля 2018, 14:50, вопрос №2062750, Полина, г. Соликамск
1 ответ
Гражданское право
Что делать при потере паспорта в другом городе?
Здравствуйте! Потеряла паспорт в городе где живу и работаю уже 10 лет, но прописки здесь нет. Прописана в деревне по месту рождения, сам паспорт получала 7лет назад живя в общежитие с временной пропиской. Можно ли сейчас получить паспорт, чтобы не пришлось ехать по месту прописки? И куда обращаться- в отделение полиции?
20 ноября 2017, 11:56, вопрос №1818484, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Пенсии и пособия
Пенсия по потере кормильца при обучении в другом городе
Здравствуйте. Я учусь в другом городе, в паспорте стоит штамп о временной регистрации в этом городе. Мне нужно оформить пенсию по потере кормильца. Могу я оформить её в своём городе, где прописана, а не по месту регистрации? Спасибо.
27 сентября 2017, 17:51, вопрос №1763805, Виктория, г. Петрозаводск
1 ответ
Пенсии и пособия
Является ли дочь иждивенцем, если очно обучается в другом городе и получает пенсию по потере кормильца?
Здравствуйте! Насколько мне известно к пенсии мне положена доплата на ребенка старше 18 лет обучающегося очно. Мне сказали при назначении пенсии, что дочь не является иждивенцем, так как получает пенсию по потере кормильца. На работе мне по той же причине отказывают в налоговой льготе. Проживает она в другом городе по месту обучения. В то же время, для назначения социальной стипендии требуется учитывать мои доходы, так как она является моим иждивенцем. Как я понимаю, ребенок является иждивенцем, как отца, так и матери, следовательно получая пенсию по потере одного кормильца, он продолжает оставаться иждивенцем другого. А если она не является иждивенцем и проживает в другом городе, то мои доход для назначения социальной стипендии не должны учитываться. Поясните пожалуйста данные противоречия. Является ли дочь иждивенцем? Имею ли я право на доплату к пенсии и налоговые льготы? Необходимо ли в данной ситуации дочери при подаче заявления на социальную стипендию учитывать мои доходы?
19 мая 2017, 10:49, вопрос №1641154, Елена, г. Петрозаводск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.07.2014