Через сколько времени после подписания контракта приходят первые выплаты?
при подписания контракта через скока приходят первые выплаты
, Виталий, г. Санкт-Петербург
На практике первая выплата (или её часть) обычно поступает в течение 10–30 дней после подписания контракта. Но важно понимать: отсчёт идёт не строго от подписи, а от момента, когда вас официально зачислят в списки личного состава воинской части и внесут ваши данные в базу для начисления. Если прошло больше месяца, а денег нет, имеет смысл уточнить в финансовой службе вашей воинской части или в Военно-социальном центре Минобороны.
Здравствуйте! На практике первая выплата (или её часть) обычно поступает в течение 10–30 дней после подписания контракта. Но важно понимать: отсчёт идёт не строго от подписи, а от момента, когда вас официально зачислят в списки личного состава воинской части и внесут ваши данные в базу для начисления. Если прошло больше месяца, а денег нет, имеет смысл уточнить в финансовой службе вашей воинской части или в Военно-социальном центре Минобороны. Федеральный закон от 07.11.2011 № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Он устанавливает общие принципы: из чего складывается денежное довольствие, какие бывают оклады и надбавки, в каких случаях выплаты приостанавливаются.
Буду благодарна за отзыв, если информация оказалась полезной.