Как получить копию чека об оплате патента, если платили самостоятельно через УФМС?
Добрый день!Если первый чек на патент оплачивали самостоятельно,по квитанции из УФМС.Как теперь получить первый чек?
Здравствуйте, Ольга.
Если платили через банк — обратитесь в этот банк.
Возьмите с собой паспорт. В отделении вам могут выдать справку об оплате (иногда её называют форма 44) с подписью и печатью банка либо выписку по счёту, которая подтвердит платёж. А если вы платили через онлайн-банк или мобильное приложение, просто найдите эту операцию в истории и распечатайте чек оттуда — это самый быстрый вариант.
Если оплачивали прямо в подразделении по вопросам миграции (в том числе в миграционном центре) — идите туда же. Сотрудники смогут найти ваш платёж в своей системе по вашим паспортным данным и дате.
Если оплачивали через «Госуслуги» — проверьте личный кабинет. Чек формируется автоматически и сохраняется в разделе «Платежи» → «История». Электронные чеки хранятся там до 3 лет.
Всего доброго.