Что делать, если отец пропал без вести?

Мой отец пропал без вести

, Даша Куперова, г. Брянск

Здравствуйте!

Если человек пропал, действуйте так:

Чтобы быстрее найти человека, соберите как можно больше данных:

* Когда, где и при каких обстоятельствах вы в последний раз видели его.
* Особые приметы: шрамы, татуировки, особенности речи или походки.
* Во что он был одет, что взял с собой (телефон, документы, сумку).
* С кем он общался, куда мог пойти и где бывал.
* Есть ли у него проблемы со здоровьем, конфликты или финансовые трудности.
* Актуальные фотографии.

Сразу подайте заявление о пропаже. Это можно сделать:

* По телефонам 102 или 112.
* Лично в отделении МВД, предъявив паспорт и предоставив собранные сведения.

Получите талон-уведомление с номером дела. Полиция проверит больницы, морги и опросит свидетелей.