Что делать, если отец пропал без вести?
Мой отец пропал без вести
, Даша Куперова, г. Брянск
Мой отец пропал без вести
Здравствуйте!
Если человек пропал, действуйте так:
Чтобы быстрее найти человека, соберите как можно больше данных:
* Когда, где и при каких обстоятельствах вы в последний раз видели его.
* Особые приметы: шрамы, татуировки, особенности речи или походки.
* Во что он был одет, что взял с собой (телефон, документы, сумку).
* С кем он общался, куда мог пойти и где бывал.
* Есть ли у него проблемы со здоровьем, конфликты или финансовые трудности.
* Актуальные фотографии.
Сразу подайте заявление о пропаже. Это можно сделать:
* По телефонам 102 или 112.
* Лично в отделении МВД, предъявив паспорт и предоставив собранные сведения.
Получите талон-уведомление с номером дела. Полиция проверит больницы, морги и опросит свидетелей.