Как правильно написать возражение на исковое заявление?
Здравствуйте, как правильно пишется возражение на иск ?
Здравствуйте. Возражение составляется по существу каждого требования истца. В нем нужно указать, с чем именно ответчик не согласен, какие обстоятельства опровергают иск и какими документами это подтверждается.
Могу помочь в чате проверить иск и подготовить возражения по материалам дела.
Возражение на иск — это ваш ответ на исковое заявление, где вы объясняете, почему не согласны с требованиями. В нём нужно указать: суд, стороны, номер дела, ваши возражения по пунктам со ссылками на закон, и приложить подтверждающие документы. В конце — просьба к суду (например, «отказать в иске»). Пишите сухо, без эмоций, по делу.
Если потребуется помощь в составлении документа, можете обратиться ко мне в чат.