Как иностранному гражданину переоформить патент при переезде в другой город?
Как иностранный гражданин может переоформить патент, если переехал в другой город России?
При переезде в другой регион России перенести или просто переписать действующий патент нельзя — вам необходимо оформить новый патент в миграционном центре по новому месту пребывания. По ст. 13.3 Федерального закона № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» патент действует строго на территории того субъекта РФ, в котором он выдан, поэтому для трудоустройства в другом регионе подается заявление на получение патента для работы в ином субъекте (пока действует первый) либо оформляется документ с нуля. Встаньте на миграционный учет по новому адресу в течение 7 рабочих дней, пройдите медицинское освидетельствование в аккредитованных клиниках нового региона, сдайте документы в местное подразделение по вопросам миграции МВД (или паспортно-визовый сервис/МФЦ) и оплатите авансовый платеж по реквизитам этой территории. При своевременной подаче бумаг и отсутствии нарушений вы получите новый патент в течение 10 рабочих дней и сможете легально работать на новом месте.
С уважением, Всего Вам доброго!