Наследственное дело.Я не заявил о себе время вышло.оказалось есть завещание мой дядч меня не указал скрыл этоь факт

Здравствуйте . Наследственное дело.Я не заявил о себе время вышло.оказалось есть завещание мой дядч меня не указал скрыл этоь факт

, Дэнчик Мирошкин, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, какое время вышло? если 6 месячный срок пропущен шансы малы. Не совсем понятно, кто умер? Вы наследник какой очереди? В завещании кто указан?

Обратитесь к нотариусу. Попробуйте в суд подать исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства.

Статья 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации (ГК РФ): Регулирует порядок принятия наследства по истечении установленного срока. Предусматривает возможность восстановления срока судом при наличии уважительных причин и обращении в течение шести месяцев после их отпадения.

Дэнчик Мирошкин
Клиент, г. Санкт-Петербург
К натариусу обращался… время вышло все такое. Ув причина есть был в отезде. Когда приехал накладбеще к отцу там бабушка подхоронина.хотя все документы у меня для подхоронки. Мой дядя с которым не общаюсь просто не скащал об этом. Да есть завещание на двух детей50/50 т.к мой отец умер значит внуки у меня есть сестра и брат их вызвали к натариус3 на оглошение.а меня нет.скрыли факт и делят на следство на двоих

Если срок пропустили его можно востановить  в суде. Для того что бы суд удовлетворил иск, нужна уважительная причина пропуска срока. Суду необходимо доказать, что  все эти 6 месяцев вы не могли обратится к нотариусу, так как  болели, служили в вооруженных силах, находились в другом городе, стране. местах лишения свободы и так далее.

Подаете иск в суд и доказательства что вы были в отъезде

Требования о восстановлении срока принятия наследства и признании
наследника принявшим наследство могут быть удовлетворены лишь при
доказанности совокупности следующих обстоятельств:
а) наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или
пропустил указанный срок по другим уважительным причинам. К числу таких
причин следует относить обстоятельства, связанные с личностью истца,
которые позволяют признать уважительными причины пропуска срока исковой
давности: тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.
(статья 205 ГК РФ), если они препятствовали принятию наследником
наследства в течение всего срока, у