Можно ли уменьшить ежемесячный платеж по иску банку при отсрочке исполнения приговора?

Здравствуйте был суд по 159.1 дали отсрочку до 14 младшей дочки и иск банку 1.8, пристов просит платить по 10т каждый месяц есть возможность платить меньше?

, Альба, г. Москва

Здравствуйте, Альба!

Пристав действительно может установить график, но он не обязан автоматически назначать ту сумму, которую предлагает — вы вправе ходатайствовать об изменении порядка исполнения.

Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4350272/

Смогу подсказать какие аргументы могут сработать, какие нормы закона использовать и т.д.