Имеет ли сестра право на страховую выплату, если брат вписал её в страховку?

Здравствуйте, если брат записал в страховку родную сестру, а у него ещё есть брат и сестра, то она имеет право её получить? И что ещё ей положено?

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте!

Братьям и сестрам военная страховка от Согаз не положена.

брат записал в страховку родную сестру

Эти записи не имеют значения.

Перечень получателей страховки определен законом (это жена, родители и дети до 18 лет). Менять его по своему желанию нельзя. Если этих получателей нет, страховка к сестрам и братьям не переходит.