8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как облегчить наказание

Все время до меня домогается один человек,а недавно я избил его.Точно не знаю но вроде-бы на 112 статью выходит.Как теперь максимально облегчить наказание.(еще нет 18)

14 июля 2014, 14:44, Данил, г. Омск
Инга Галимова
Инга Галимова
Юрист, г. Астрахань

Какая часть ст. 112 УК РФ ?

14 июля 2014, 16:04
0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Омск

Статья 112 Ч.1 УК РФ.

14 июля 2014, 16:31

Это преступление небольшой тяжести, максимальное наказание Л.С. на 3 года. Если Вы не судимый, и раскаиваетесь в содеянном, думаю что суд учтет это и наказание не будет суровым. Каждое уголовное дело рассматривается индивидуально, применительно к личности участников уголовного процесса и события преступления

14 июля 2014, 16:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Наказание по статье 135 пункт 2 УК РФ и его снижение
Знакомый обвиняется по статье 135 п.2. Возможно наказание от 3 до 8 лет. Может ли как-то облегчить наказание (и до какой степени), если удастся договориться с потерпевшей стороной об отказе от обвинения? Если да, то насколько это зависит от конкретного судьи?
23 июня 2019, 10:21, вопрос №2409297, Валерий, г. Москва
16 ответов
Уголовное право
Как в данном случае можно законно избежать наказания?
помогите пожалуйста с показаниями. как можно облегчит наказание? моего мужа задержали месяц назад. у нас 3 детей и родители больны. у него положительные Характеристики с места работы и ходатайство. много грамоты и благодарственные письма. его и его друга задержали и обнаружили в машине 220гр гашиш? как можно избежать наказание. хотим условно или домашний арест. пока он не давал показания.
07 мая 2019, 15:27, вопрос №2352061, Галимат, с. Карабудахкент
2 ответа
Уголовное право
Что предпринять, чтобы облегчить наказание по факту продажи поддельных документов несовершеннолетнему?
Здравствуйте! У моего друга (Олег) такая проблема: пол года назад его одноклассник (Михаил) сделал ему поддельные документы (ИД карту), позже, знакомый друга (Давид) попросил достать ему такие же документы, что Олег и сделал. Спустя месяц Даивда поймали с документами в магазине, отвели в участок, где он сказал, что документы ему дал Олег. Спустя 4 месяца Олегу позвонили из полиции и сказали придти на допрос. Чего стоит опасаться Олегу, и можно ли облегчить наказание, сдав изготовителя поддельных документов (Михаила)? P.S. всем, кроме Михаила нет 18
12 мая 2017, 22:01, вопрос №1634837, Дина,
1 ответ
Уголовное право
Что делать чтобы максимально облегчить наказание за статью 318
Мужа обвиняют в сопротивлении сотрудникам полиции статья 318 .по факту муж лишь пытался вывернуть свою руку ,на которую очень туго застегнули наручник и выкрутили руку, в результате у полицейского следы потертостей от наручника.И он даже больничный не взял.Муж писал жалобу в следственный комитет на превышение полномочий сотрудников т.к они применяли спецсредства, удушающий захват, и надели две пары наручников причем так туго застегнули что едва смогли их снять потом.От этого мужа повреждена мышца на правой руке и несколько снизилась подвижность большого пальца.Понятно что следственный комитет проведет проверку по факту, но можем ли мы требовать от полицейского возмещения материального и морального ущерба?.И что делать мужу чтобы получить максимально меньшее наказание.Ранее не судим, пенсионер УФСИН задержан за мелкое хулиганство.Можем ли мы попросить в суде чтобы назначили штраф вместо условного наказания или это решает только суд?
07 июля 2015, 12:57, вопрос №896909, Вероника, г. Пенза
1 ответ
Уголовное право
Облегчить наказание подсудимого
Здравствуйте,подскажите пожалуйста на такой вопрос. Соседа посадили за ограбление,А у него кроме отца нет никого,отец полностью был на иждивении сына так как он Алкоголик и проблемы с ногами почти не ходит,Можно ли собрать подписи с жильцов,что бы как то облегчить наказание подсудимого.
31 мая 2013, 11:23, вопрос №92684, Мария Тетченко, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014