8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок встреч отца с детьми

Здравствуйте. Я подала на развод с мужем и уехала на проживание в другой регион. У меня двое детей 2 и 4 года. Муж никогда не принимал участия в их воспитании, дети его не вспоминают и не хотят с ним общаться. Он требует чтобы я подписала соглашение о том что он будет их забирать на месяц к себе за 3000 км либо я буду обязана к нему их привозить. Видеться с ними в моем городе он не хочет. Хотя я работаю, а он нет. Может ли суд меня обязать отдавать так далеко таких маленьких детей? Или он будет видеться с ними на моей территории? На какие положения я могу опереться? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Инна, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Инна! Соглашение о порядке общения можете не подписывать, если Вас не устраивают его пункты. Рассмотрение искового заявления, в случае обращения отца ребенка в суд о порядке общения с детьми, будет рассматриваться по месту Вашего проживания. В судебном заседании будут в обязательном порядке присутствовать органы опеки и попечительства, также будет проведена экспертиза на психологическую совместимость детей и отца. Дети слишком маленькие и суд вряд ли даст согласие на их общение с отцом без Вашего присутствия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, супруги разводятся, имеют общего ребёнка ( возраст 1 год).Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу
Здравствуйте,супруги разводятся,имеют общего ребёнка ( возраст 1 год) .Мать не хочет отпускать ребёнка к отцу ,т.к у него есть новая жена и мать не хочет чтоб её ребёнком занималась новая супруга.Хотим подать заявление на порядок общения с детьми.Какие документы понадобятся?
, вопрос №4096917, Любовь Дошлова, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2014