8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок встреч отца с детьми

Здравствуйте. Я подала на развод с мужем и уехала на проживание в другой регион. У меня двое детей 2 и 4 года. Муж никогда не принимал участия в их воспитании, дети его не вспоминают и не хотят с ним общаться. Он требует чтобы я подписала соглашение о том что он будет их забирать на месяц к себе за 3000 км либо я буду обязана к нему их привозить. Видеться с ними в моем городе он не хочет. Хотя я работаю, а он нет. Может ли суд меня обязать отдавать так далеко таких маленьких детей? Или он будет видеться с ними на моей территории? На какие положения я могу опереться? Заранее спасибо за ответ.

Показать полностью
, Инна, г. Ростов-на-Дону
Вера Даниленко
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Инна! Соглашение о порядке общения можете не подписывать, если Вас не устраивают его пункты. Рассмотрение искового заявления, в случае обращения отца ребенка в суд о порядке общения с детьми, будет рассматриваться по месту Вашего проживания. В судебном заседании будут в обязательном порядке присутствовать органы опеки и попечительства, также будет проведена экспертиза на психологическую совместимость детей и отца. Дети слишком маленькие и суд вряд ли даст согласие на их общение с отцом без Вашего присутствия. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Здравствуйте, отец детей погиб на сво, был алиментчик долг на моих детей 1 миллион450тр, Вопрос мне кто нибудь оплатит этот долг?
Здравствуйте, отец детей погиб на сво , был алиментчик долг на моих детей 1 миллион450тр, Вопрос мне кто нибудь оплатит этот долг ?
, вопрос №4775889, Надежда, г. Краснодар
Гражданское право
Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста. Мама с ново рожденным ребенком прописаны в квартире, но не собственники, имеет ли право отец ребенка без согласия собственника прописаться к новорожденному ребенку в квартиру ?
, вопрос №4775357, Елена, г. Коломна
Семейное право
Сошлась с мужчиной будучи замужем.Родила от него ребенка, но так как была замужем ребенка по закону записали
Сошлась с мужчиной будучи замужем.Родила от него ребенка,но так как была замужем ребенка по закону записали на мужа.В 2016 году развелась.Могу ли я подать на отца ребенка на алименты,если мы не расписаны и ребенок не усыновлен отцом...
, вопрос №4775377, Лесникова Елена Германовна, г. Москва
Семейное право
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
С женой развелся 2022 году двое детей, плачу элементы, ипотеку за квартиру в которой проживает бывшая супруга с детьми, хочу восстановить порядок свидания с детьми
, вопрос №4775331, Иван, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.07.2014