Что делать, если заблокировали карту Альфа-Банка и не получается снять деньги?
Заблокировали карту альфа банк, на ней деньги, снять не получается , что делать
, Олеся, г. Таганрог
Добрый день! Сначала нужно понять, почему карту заблокировали. Для начала попробуйте обратиться в банк за выяснением причин.
Например, банк заподозрил подозрительные операции (по 115-ФЗ — борьба с отмыванием денег). Банк мог счесть таковыми частые снятия всей поступившей суммы, регулярные переводы на счета других людей или юрлиц. В этом случае оператор попросит подтвердить законность конкретных транзакций — подготовьте документы (чеки, договоры, справки о доходах).
Другие причины. Истечение срока действия, компрометация данных, решение суда (например, арест приставами).
Если ответ оказался полезен, пожалуйста, оцените его, нажав "+".