Как вступить в наследство дистанционно и оформить бессрочное проживание для квартиранта?
Здравствуйте, я гражданка Украины и нахожусь в Украине, недавно у меня умерла бабушка в РФ, в Туле, у меня есть право собственности на 1/4 квартиры, остальные 3/4 принадлежат бабушке, есть завещание у нотариуса по месту ее жительства. У нее остался квартирант, пенсионер, гражданин РФ, которому я хочу позволить бессрочно жить в квартире без платы за аренду, просто за оплату коммунальных услуг, он очень помогал в уходе и поддержании связи с ней. Могу ли я дистанционно вступить в наследство и оформить договор о безвозмездном пользовании или ещё каким-нибудь образом обеспечить ему бессрочное проживание в квартире?
, Светлана, г. Москва