8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата долга

Добрый день! Вопрос такой в 2011 году по решению суда долг перед бывшим мужем 60 тыс. Могу ли я начать выплачивать данный долг по пять тысяч в месяц. То есть рассрочить таким образом долг? Как это можно сделать?

14 июля 2014, 09:16, Лера, г. Санкт-Петербург
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Исполнительное производство возбуждено судебными приставами?

14 июля 2014, 09:18
0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Не могу сказать. У меня есть номер исполнительного производства и все.

14 июля 2014, 10:46

У меня есть номер исполнительного производства и все.

Лера

Вам нужно обратиться к приставам и получить постановление о возбуждении исполнительного производства. В нём содержатся реквизиты для перечисления. Оплачивайте по ним и сохраняйте все квитанции.

14 июля 2014, 10:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, данная единовременная выплата долга будет учитываться при назначении детского пособия?
Здравствуйте! Для оформления детского пособия необходимо предоставить справку о доходах за 12 мес. Все бы ничего, но в данный период, а точнее в июне 2020г. наследник покойного бывшего мужа, по суду(так как добровольно не хотел выплачивать) спустя год после вынесения судебного решения, через приставов наконец выплатил долг по алиментам. Подскажите, пожалуйста, данная единовременная выплата долга будет учитываться при назначении детского пособия? Ранее, учитывалась ежемесячная пенсия ребёнка по потере кормильца и моя зп, мы "укладывались" в прожиточный минимум, т.е. среднедушевой доход был не более этого минимума. А с учётом выплаты долга получается у нас "перебор" аж в 600 руб. Заранее спасибо.
01 мая, 20:35, вопрос №3035737, Лана, г. Брянск
1 ответ
Взыскание задолженности
Влияет ли на выплату долга - срок задолженности?
Здравствуйте. Получила письмо от коллекторского агентства о взыскании задолженности по кредиту, который я оформляла в 2005 году. Тогда после последней выплаты оставалось 30 т.р. Прошло 13 лет. До сих пор никто о взыскании со мной не общался. Вопрос первый: Влияет ли на выплату долга срок задолженности? Вопрос второй: насколько законно требовать погашения долга через 13 лет? Вопрос третий: Поскольку понятно, что долг вырос, а платить нечем, то чем грозит невыплата долга? И вопрос четвертый: как мне поступать в этой ситуации? Спасибо.
25 сентября 2018, 08:19, вопрос №2115291, Елена, г. Москва
2 ответа
Алименты
Выплата алиментов при выплате долгов по двум исполнительным листам
Здравствуйте! Мой муж выплачивает алименты нашему 5-летнему ребенку в размере 25% и гасит другой исполнительный лист (за разбитый автомобиль в аварии) тоже в размере 25%. Списания происходят с зарплатной карты ежемесячно. Мужу недавно стала приходить пенсия на карту другого банка, соответственно. Я не подавала на алименты с его пенсии. А получатель долга (владелец разбитого авто), по всей видимости, подал, т.к.мужу пришла смс об аресте пенсионной карты на сумму оставшегося долга. У меня вопрос. Я собираюсь подать на алименты с пенсии мужа. Сколько в таком случае будет получать владелец авто? И могу ли я потребовать выплату долга за те полгода, которые выплачивается пенсия? Заранее спасибо!
16 июня 2017, 14:27, вопрос №1669583, Юлия, п. Дугна
3 ответа
Взыскание задолженности
Микрофинансовая организация подала в суд после выплаты долга
По решению мирового судьи я выплатила долг мфо центр денежной помощи оплата долга происходила через бухгалтерию предприятия без судебных пристовов я выплатила 22000 а спустя месяц после выплаты долга мфо подала в суд о взыскании долга что мне теперь делать и мфо может подавать на меня в суд после каждой выплаты долга который больше предыдущего в 2 раза
31 октября 2015, 19:46, вопрос №1025763, Елена Лисова, г. Северодвинск
1 ответ
Алименты
Выплата долга по алиментам ребёнку
Здравствуйте! Бывший муж по решению суда платил алименты в размере 3 000 руб ежемесячно, но потом выплаты прекратились. Я обратилась к приставу с просьбой узнать почему бм не платит и возобновить выплаты , так как одна воспитываю 2 детей и мне трудно. Естественно за время невыплат набежал долг 24 тыс руб, недавно б м снова стал платиь, и опять по 3 000 руб, долг так и висит и он выплачивать его как я поняла не собирается. Могу ли я обратиться в суд с требованием о выплате долга по алиментам моему ребёнку от бывшего мужа помимо его ежемесячных выплат в размере 3000 руб? Спасибо!
29 декабря 2013, 21:48, вопрос №334599, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014