Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Арендные отношения

доброе время суток! между двумя юр лицами заключен договор аренды не жилого помещения с 20.02 сего года на арендуюмую площадь не запускают в связи с задолженностью по аренде но письменно ничем не зафиксирован данный факт есть внутренняя письмо которое смог сфотографировать аренду оплатил 22.02 на территории так и не пускают мол пеня набежала 26.02 оплатил пеню позвонили сказали что с 28.02 доступ к помещению откроют. Законны ли действия арендодателя? у моего юр лица есть подписанный контракты на основании которых я должен отгружать конструкции.

02 Марта 2013, 18:42, вопрос №50103 Вячеслав, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Пророк Алексей Юрьевич

    Нужно смотреть условия договора.

    Но — считаю действия арендодателя не законными. Просто так, даже при наличии задолженности вас не имеют право не впускать в арендованное помещение (территорию) к тому же там имеется ваше имущество. Задолженность могут предложить оплатить добровольно или взыскать в судебном порядке. 

    02 Марта 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Если в договоре аренды нет условия не пропускать Вас (что маловероятно) на арендуемую площадь в случае неуплаты арендной платы либо пени (штрафа) и пр., то могли не пускать. В противном случае действия арендодателя неправомерны. Неуплата арендной платы и прочих платежей по договору аренды может быть основанием для расторжения договора, а не препятствием к проезду (проходу) на арендуемую площадь.

    02 Марта 2013, 21:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats