8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о разводе?

Здравствуйте! Моей матери 71 год, я гражданин России. Она переехала ко мне в Россию на ПМЖ. Собираемся подавать документы в УФМС РФ на получение разрешения на проживание, потом на получение вида на жительство и в будущем на получения гражданства. Возникла одна проблема. Она не замужем (разведена 35 лет назад), свидетельство о расторжении брака утеряно. Как получить повторно свидетельство о расторжении брака с Украины, если она уже находится в России и ей тяжело в свои годы ехать самой на Украину, чтобы повторно получить данное свидетельство.

14 июля 2014, 08:28, Олег, г. Санкт-Петербург
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег Вам нужно от имени мамы в нотариусе оформить доверенность на получение документов на одного из ваших родственников из Украины который готов вам помочь

Для этого вам нужно в нотариус предоставить следующие документы и данные:

  • Паспорт (личное присутствие обязательно);
  • Паспортные данные поверенного;
  • Точное название документа, который необходимо получить по доверенности;
  • Название организации (учреждения), в которую будет предоставлена данная доверенность;
После того как вы получайте доверенность вам нужно его отправить в РУ и там с этой доверенности ваш родственник может взять документ в место вашей мамы.
С уважением Арутюн

14 июля 2014, 11:47
0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я с Вами полностью согласен, если бы не одно НО. Родственников на Украине не осталось ни одного, даже дальних. Почему я и забрал мать к себе. В любом случае я Вам благодарен за ответ.

14 июля 2014, 12:59
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить свидетельство о разводе в том же ЗАГСе, что и бывшая супруга?
Бывшая супруга получила свидетельство о разводе по решению суда в 2013 году. ЗАГС уже зарегистрировал расторжение брака. На момент получения она была прописана в Тверской области, а я в Московской. Свидетельства о разводе я не получал. Могу ли я получить свидетельство о разводе в том же ЗАГСе, что и бывшая супруга? Нужно ли мне иметь для этого на руках решение суда? Как быстро это возможно и нужно ли за это платить?
10 апреля 2020, 12:25, вопрос №2739152, Олег, Краматорск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Получить свидетельство о разводе по взаимному согласию раньше назначенного срока
Здравствуйте. Я хотел бы выяснить, кто прав -- я или ЗАГС в вопросе про развод. Мы подали с женой заявление о разводе в одном из петербургских ЗАГСов в июле, оба согласны, совместного имущества и детей нет. Мы оба живём за границей и не можем часто приезжать, поэтому назначили дату забора заявления о разводе на декабрь, когда один из нас должен был приехать в город. С тех пор мои обстоятельства немного изменились и я хотел бы получить свидетельство о разводе как можно скорее. Я собираюсь быть в городе неделю в ноябре, но ЗАГС говорит мне, что не выдаст мне свидетельство, если я приду раньше срока (хотя обязательный по закону срок в месяц после подачи заявления о разводе уже давно прошёл). Вопрос: имею ли я право требовать от них всё-таки выдать мне свидетельство о разводе в ноябре, или придётся приезжать специально в назначенный срок в декабре в любом случае?
02 ноября 2016, 03:12, вопрос №1428022, дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как получить свидетельство о расторжении брака после развода в судебном порядке?
Здравствуйте, моей маме 45, пришло время менять паспорт, в старом паспорте стоит штамп о браке, муж проживает далеко, да и свидетельство о браке было у него, и он подал на развод, получил свидетельство о разводе, а у мамы нет ни свидетельства о браке ни о разводе, и копии решения суда о расторжении брака тоже нет. В итоге паспорт менять не хотят, просят свидетельство о браке или расторжении, в загсе говорят пишите в тот город где был суд, мы писали и звонили, без результатно, кто то должен делать официальный запрос на это, только какое ведомство?
12 февраля 2016, 18:04, вопрос №1141518, Александр, г. Киров
1 ответ
Семейное право
Как получить свидетельство о разводе не по месту регистрации брака?
С мужем состоим в разводе.Проживаем в разных городах.Развод состоялся по месту моего проживания,т.к.у меня имеется маленький ребенок.Судья сказал,что свидетельство о разводе я получаю по месту проживания.Но в органах ЗАГС сказали что свидетельство о разводе выдается в месте регистрации брака.Поехать туда у меня нет возможности.Могу ли я получить свидетельство по месту проживания?
17 ноября 2015, 19:38, вопрос №1043403, Марина, г. Краснодар
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Как можно получить свидетельство о разводе в другом городе?
Как получить свидетельство о разводе если развод был без суда, свое свидетельство получила бывшая жена, я не получал. Сейчас нахожусь в Москве выехать в город регистрации нет возможности. Данное свидетельство требуют в ЗАГСе при подаче заявления на регистрацию брака, т.к. копия свидетельства о разводе бывшей жены им почему-то не подходит. Как решить это вопрос? Как получить свидетельство о разводе, если регистрация брака была проведена в другом городе?
27 февраля 2014, 12:08, вопрос №382146, Игорь, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014