8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод за счет мужа

здравствуйте! у меня 2 несовершеннолетних детей ! мы с мужем не живем 4 года можно ли подать на развод но при этом чтобы развод оплачивал он так как у меня 2 детей больные один сердечник а другой сахарный диабет????

14 июля 2014, 08:23, екатерина, г. Люберцы
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

НК РФ Статья 333.26. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами

1. За государственную регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия, совершаемые органами записи актов гражданского состояния и иными уполномоченными органами, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

...

2) за государственную регистрацию расторжения брака, включая выдачу свидетельств:

при расторжении брака в судебном порядке — 400 рублей с каждого из супругов;

Кроме того, Вы можете подать на раздел имущества и взыскание алиментов.

14 июля 2014, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Не ясно, что имеется в виду оплата развода мужем. Размер государственной пошлины — 400 рублей. Если вы затрудняетесь ее оплатить, вам необходимо собрать доказательства тяжелого материального положения — справки о составе семьи, об отсутствии доходов, их состоянии здоровья, отсутствии права собственности на недвижимость, о заработке или его отсутствии и заявить ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины.

14 июля 2014, 08:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, на что реально могу претендовать при разводе с мужем, если до вступления в брак муж взял в ипотеку
Подскажите, на что реально могу претендовать при разводе с мужем, если до вступления в брак муж взял в ипотеку однокомнатную квартиру , уплатив до момента брака 2 млн, а остальное выплачивалось в браке 1,5 млн. На данный момент взяли уже в браке в ипотеку двухкомнатную квартиру. На момент покупки и по сей день я нахожусь в декретном отпуске. У мужа на счету есть сумма денег, но в каком количестве и в каком банке он скрывает . У нас общий ребенок 2,5 года. Ребенок остаётся жить со мной. И ещё... У меня в собственности есть однокомнатная квартира, приобретенная до брака за собственные средства без ипотеки. Какую сумму лучше указать в исковом заявлении на содержание ребенка и свое содержание, так как я в декретном отпуске, а на работу выходить через 5 месяцев?
01 марта, 18:33, вопрос №2997958, Анна, г. Москва
4 ответа
Раздел имущества
Как оформить перевод половины суммы с общего счета мужу до развода, чтобы счет не делился?
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Планирую разводится с мужем. Есть общий счет в банке на мое имя. Хочу перевести половину денег на счет мужа, официально через банк. Может ли муж в таком случае подать на раздел этого счетасчета, якобы не получав ничего от меня? Получив половину денег, может ли еще отсудить сумму у меня? Банковская история переводов с моего счета может быть как доказательство,что мы поделили счет? Очень боюсь обмана, ребенку 9 месяцев, доход у меня не большой...
04 мая 2018, 23:48, вопрос №1986777, Мария, г. Саранск
3 ответа
Раздел имущества
Раздел заграничного имущества и денежных средств на счетах мужа при разводе
Добрый день! Мы с мужем в браке почти 25 лет. Все это время я не работала. Вела домашнее хозяйство и занималась детьми. Сейчас он хочет развестись. Мы имеем квартиру и машину в Испании. Все семейные деньги на счетах мужа. На что я могу рассчитывать при разводе?
04 марта 2018, 10:02, вопрос №1925773, Ирина, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Сможет ли при разводе, через суд, жена претендовать на денежные средства с банковского счета мужа?
Добрый день! На счете в банке муж хранил денежные средства. До процедуры развода денежные средства переведены третьему лицу, счет мужа закрыт, деньги израсходованы. Сможет ли жена через суд потребовать часть суммы, которая хранилась на счете мужа? Муж полностью содержит семью, денежные средства жены или ее родственников на данный счет не поступали. Заранее Спасибо!
14 июля 2016, 11:17, вопрос №1314681, Николай, г. Волгоград
1 ответ
Семейное право
Как осущесвляется раздел имущества при разводе, если муж практически не работал за 20 лет?
Добрый день! Мой муж перенес инсульт год тому назад. В настоящее время находится в плену иллюзий о моей неверности, о готовящемся отравлении его, агрессия. Скорая психической клиники была вызвана на дом, рекомендация их-приехать написать заявление о факте угрозе жизни. На следующий день уже была другая трактовка у врача : скорая выезжала, факт засвидетельствовала, более ничего не нужно. В квартире не проживаю, личными вещами не пользуюсь. Документы по требованию мужа (св-во о браке, св-во о праве его собственности) переданы ему через адвоката, т.к. намерения мужа -развод и раздел имущества. Как говорит врач психиатрической клинике- это явление частое. Из 20 лет совместной жизни: 10 лет он уже на пенсии, и примерно 5-6 лет не работал. Т.Е., основной заработок мой, пенсия складывалась на счета мужа. Могу ли при разводе при разделе имущества получить более 50 % имущества и денежных средств со счетов мужа?
02 июля 2016, 05:39, вопрос №1302263, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.07.2014