8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поездка с ребенком по России на поезде

Добрый день! Скажите, пожалуйста, обязательно ли брать оригинал свидетельства о рождении ребенка в поездку по России (едет без родителей с дедушкой) или достаточно нотариально заверенной копии? Спасибо.

, Анна, г. Москва
Алексей Брохин
Алексей Брохин
Юрист

В соответствии Постановлением № 111 от 02 марта 2005 года и с информацией. размещенной на сайте РЖД. «Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ (билет). Для детей до 14 лет таковым документом является свидетельство о рождении. При посадке ребенка в поезд необходимо предъявлять оригинал его свидетельства   о рождении.» Следовательно, проводник вправе запросить оригинал соответствующего документа, поэтому во избежании траты нервов, есть смысл брать с собой оргинал свидетельства о рождении.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я гражданка Армении в России родила дових детей, я не хочу давать детям свое Армянское гражданство, может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
Я гражданка Армении в России родила дових детей,я не хочу давать детям свое Армянское гражданство ,может ли ребенок получить РФ гражданство с русской метрикой?
, вопрос №4081329, Мане, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в
Подскажите, пожалуйста, на основании каких документов возможно освобождение работника от поездок в командировки, без нарушения пункта Трудового договора «О разъездном характере работы», в случае, если в семье несовершеннолетний ребенок (пасынок) инвалид. Спасибо.
, вопрос №4080992, Светлана, г. Москва
Семейное право
Если бабушка везет внучку в отпуск на лето по России, нужна ли бабушке доверенность от родителей ребенка?
Здравствуйте . Если бабушка везет внучку в отпуск на лето по России , нужна ли бабушке доверенность от родителей ребенка ? Фамилия одинаковая.
, вопрос №4079048, Галина, г. Якутск
Миграционное право
Но он собирается вновь приехать на работу в Россию
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мой парень узбек отработал по патенту в России 1 год. Сейчас уехал на родину в отпуск. Есть ли норматив времени которое он должен пробыть у себя на родине,прежде чем он приедет вновь на работу в Россию. Спрашиваю у вас потому что он мне отвечает что ему ещё не звонили с работы в России. Но он собирается вновь приехать на работу в Россию. Только не знает когда.
, вопрос №4077950, Наталья, г. Иркутск
Все
здравствуйте у меня один вопрос примут ли сор детей для получения
здравствуйте ,у меня один вопрос ,примут ли сор детей для получения гражданства РФ ,выданные иностранным государством ,которые были легализованы посольством Украины .Я из ДНР ,недавно получила гражданство России . готово
, вопрос №4077338, Кристина, г. Донецк
Дата обновления страницы 14.07.2014