8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как этого избежать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, бывший муж подал на алименты, у меня нет прописки он отнял квартиру, сомной несовершеннолетний сын, мне назначали пять месяцев исправительных работ, я отработала месяц и не вышла, тяжело, что мне теперь грозит и можно ли этого избежать? Спасибо!

14 июля 2014, 06:53, татьяна, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

он отнял квартиру

татьяна

Собственник квартиры кто был? Покупалась в браке?

мне назначали пять месяцев исправительных работ, я отработала месяц и не вышла, тяжело, что мне теперь грозит

татьяна

УИК РФ Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:

а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

(п. «а» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

г)прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 01.02.2005 N 1-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)

14 июля 2014, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли возможность этого избежать?
Здравствуйте! Я являюсь налоговым нерезидентном, проживаю и работаю последние 3 года в Чили. В этом году перевёл часть сбережений из Чили в Россию, произвёл их конвертацию из долларов в рубли и открыл брокерский счёт, где совершил несколько сделок с ценными бумагами и валютой. В связи с этим хотел узнать, должен ли я подавать декларацию за этот год и какой налог с какой суммы платить. В частности, я так понимаю, при продаже валюты возникает обязательство платить НДФЛ с полной суммы. Есть ли возможность этого избежать? Ведь валюта была переведена мною же из-за границы и является результатом моей трудовой деятельности, за которую я уже заплатил налог в другой стране.
17 сентября 2020, 17:32, вопрос №2864126, Алексей, г. Рязань
5 ответов
Уголовное право
Есть ли способы этого избежать?
Здравствуйте. У дочери нашли 0,85 гр анфитамина. Заказывали с подружками. При задержании находились на улице в парке поздно вечером. Ранее никогда не делала этого и не привлекалась. Дочери 20 лет. Прошло уже три месяца и до сих пор нет экспертизы было ли что то найдено в крови. Дочь говорит что никогда не принимала. Был разговор с психологом и он не смог определить по словам следователя вменяема она или нет. Хотят на 30 дней положить в психоатрическую больницу. Я и дочь против. Дочь абсолютно вменяема и зачем это делать? Есть ли способы этого избежать?
12 августа 2020, 22:29, вопрос №2841106, Евгения, г. Москва
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Законно ли то, что он будет проставлять мне неявки, чем мне это грозит и как этого избежать?
Работаю на испытельном сроке. По личным причинам решила уволиться. Испытательный срок заканчивается 02.01.20. Заявление от 31.12.19. Работодатель отказывается увольнять сейчас, аргументируя тем, что отдел кадров закрыл годовую отчётность, уволить сейчас меня не представляется возможным и говорит, что официальное увольнение состояться только 09.01.20. Также отказывается подписывать заявление об увольнении. Говорит, что в период с 31.12.19 по 09.01.20 будет проставлять мне неявки. Вопросы: Как мне действовать в данной ситуации? Ведь 09.01 испытательный срок уже кончится и будут общие условия увольнения, а не упрощенные. Почему работодатель отказывается меня увольнять,законно ли это? Законно ли то, что он будет проставлять мне неявки, чем мне это грозит и как этого избежать?
31 декабря 2019, 01:10, вопрос №2634673, Анна, г. Москва
3 ответа
Алименты
Выплата уже уплаченных алиментов. Как этого избежать?
Добрый день. Я в разводе с апреля 2013 года. За это время платил бывшей супруге деньги на ребенка - через банк. Возможно ли сейчас отправить ее в суд на алименты? Велика ли вероятность получить судебное решение о выплате алиментов за прошедшие два года? Как этого избежать? Сколько будут стоить услуги адвоката по этому делу в суде? Михаил.
27 июля 2016, 09:51, вопрос №1327569, Михаил, г. Тюмень
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Законы ли выплаты физ лицам от юр лица на основании публичной оферты и можно ли при этом избежать обязанностей налогового агента?
Доброго времени. Подскажите, пожалуйста, законы ли выплаты физ лицам от юр лица на основании публичной оферты и можно ли при этом избежать обязанностей налогового агента? Схема работы ресурса примерно такая же, как у этого (pravoved.ru): пользователи делятся на заказчиков и исполнителей, одни заказывают услуги, другие предоставляют, одни платят деньги, другие получают. Ресурс служит посредником. Ресурс не собирает о исполнителях никакой информации, даже ФИО, так что быть налоговым агентом он не может. Поэтому, конкретно интересуют следующие нюансы: 1. Законно ли вообще такое сотрудничество? (ведь физ лица, по сути, ведут незаконную предпринимательскую деятельность) 2. Можно ли избежать обязанностей налогового агента, если указать это в оферте? 3. Можно ли избежать обязанностей налогового агента, если вести дела от лица зарубежной компании? Следует заметить, что ресурс интернациональный и у него есть и зарубежные пользователи.
23 февраля 2016, 18:25, вопрос №1155139, Ян, г. Новосибирск
9 ответов
Дата обновления страницы 14.07.2014