Как этого избежать?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, бывший муж подал на алименты, у меня нет прописки он отнял квартиру, сомной несовершеннолетний сын, мне назначали пять месяцев исправительных работ, я отработала месяц и не вышла, тяжело, что мне теперь грозит и можно ли этого избежать? Спасибо!

, татьяна, г. Москва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

он отнял квартиру

татьяна

Собственник квартиры кто был? Покупалась в браке?

мне назначали пять месяцев исправительных работ, я отработала месяц и не вышла, тяжело, что мне теперь грозит

татьяна

УИК РФ Статья 46. Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания исправительных работ и за злостное уклонение от их отбывания

1. Нарушением порядка и условий отбывания осужденным исправительных работ являются:

а) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции;

(п. «а» в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) неявка в уголовно-исполнительную инспекцию без уважительных причин;

в) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

г)прогул или появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения.

2. За нарушение осужденным к исправительным работам порядка и условий отбывания наказания уголовно-исполнительная инспекция может предупредить его в письменной форме о замене исправительных работ другим видом наказания, а также обязать осужденного до двух раз в месяц являться в уголовно-исполнительную инспекцию для регистрации.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 01.02.2005 N 1-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Злостно уклоняющимся от отбывания исправительных работ признается осужденный, допустивший повторное нарушение порядка и условий отбывания наказания после объявления ему предупреждения в письменной форме за любое из указанных в части первой настоящей статьи нарушений, а также скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно.

4. Скрывшийся с места жительства осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В отношении осужденных, злостно уклоняющихся от отбывания исправительных работ, уголовно-исполнительная инспекция направляет в суд представление о замене исправительных работ другим видом наказания в соответствии с частью четвертой статьи 50 Уголовного кодекса Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 106-ФЗ)