Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследование по завещанию

квартира была приватизирована умершим(есть отказ от приватизации бывшей жены и двух дочерей от первого брака). есть завещание на все движимое и недвижимое имущество на вторую жену. Имеют ли право на наследование этой квартиры дочери от первого брака? заранее спасибо.

13 Июля 2014, 19:38, вопрос №500579 Олеся, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сапунова Наталья

    Здравствуйте, в определенных случаях при наследовании по завещанию в состав наследников включаются и наследники по закону. Статья 1149 ГК РФ предусматривает  право на обязательную долю в наследстве с условием обязательного нахождения несовершеннолетних или нетрудоспособных детей наследодателя на иждивении в течение года до его смерти 

    13 Июля 2014, 19:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats