8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Извещение к инспектору ГБДД

По почте пришло извещение (бросили в почтовый ящик) о неоходимости прибыть к инспектору ГБДД. В ивещении сказано,

что против меня возбуждено административное дело, какое не сказано. Извещение доставили позже даты визита к инспектору.

Что это может быть за дело, как это узнать не связываясь с инспектором? В ДТП не участвовал, правила не нарушал, штрафы на сайте ГБДД отсутствуют, на дороге инспекторы не останавливали.

Спасибо.

13 июля 2014, 14:34, Андрей, г. Санкт-Петербург
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Андрей здравствуйте! Если извещение доставлено без уведомления о вручении, можно выбросить ее и забыть. Если у них есть такая необходимость вас увидеть, то вас найдут и так. Тем более вы ничего не нарушали. Как правило вызывают повесткой, которая вручается в руки под расписку, и в данном случаи предусмотрена ответственность в виде штрафа за неявку. А так вы можно сказать ничего и не получали.

13 июля 2014, 14:51
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Позвонил инспектор гибдд
добрый вечер, мне позвонил инспектор ГБДД , предложил встретиться, говорит что у него есть видио дтп с участием моего авто, повестка не приходила, инспектор приехал по месту прописки и интересовался где я проживаю у моих родителей, взял мой контактный телефон, позвонил мне, утверждает что "пробил" мой телефон и он говорит о том что я находился на месте дтп в это время, и было это неделю назад. подскажите пожалуйста как мне действовать в жтом случае, за ранее спасибо.
01 декабря 2020, 17:17, вопрос №2925216, Роман, г. Ставрополь
14 ответов
Административное право
Что делать, если инспекторы ГИБДД оформили меня путем обмана по ст.12.26 ч.1?
Здравствуйте! Инспектора гбдд оформили путём обмана по ст 12.26 ч 1. После чего я сам в сопровождении их перегнал машину на штраф стоянку, есть свидетели! На первом суде лишили прав, издали штраф в размере 30 т р. Что делать?
03 марта 2017, 14:53, вопрос №1559670, Максим, г. Иркутск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оштрафуют ли инспекторы ГИБДД, если я купил автомобиль и не застраховал его?
Купил авто в автосалоне,небыло бланков стразование сказали можете сами. В страховой компании сделать,если остановят инспекторы ГБДД,не оштрафуют меня?спс
08 декабря 2016, 16:04, вопрос №1467503, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли оспорить протокол, составленный инспектором ГИБДД?
Здравствуйте ! Инспектор ГБДД выписал мне протокол об административном правонарушении. Я заехал колесом на линию встречного движения, при повороте с главной дороги под мост и на перекресток. Заехал минимум переднем левым колесом Из протокола "п.п. 1.3 ПДД РФ Ответственность за которое предусмотрена ч.4 ст. 12.15 КОАП РФ" показал фото... на нем видно что ряд машин и я немного высунулся лишь при повороте т. к. была пробка. К протоколу прилагается фото схема справка , рапорт показал только фото
11 июля 2016, 06:32, вопрос №1310405, Ильмир, г. Уфа
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать жалобу на инспектора ГБДД
Добрый вечер, у меня стаж 2 года за весь период времени ни одного нарушения.Сегодня остановил инспектор и выписал штраф за не правильную перевозку 8-летнего ребенка.Подскажите, ребенок был пристегнут 2-мя ремнями, ремень не находится в области шеи.Но больше волнует не это, меня попросили пройти на пост оставив ребенка закрытым в машине одного более 30 мин.Когда я пришла ребенок бился в истерике.К каму обратиться с жалобой в связи с хамским отношение инспектора.
25 февраля 2014, 19:19, вопрос №380358, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.07.2014