Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

Здравствуйте! Купили квартиру по маткапиталу, но Пенсионный фонд задерживает выплату. Что делать? И продавец уже требует оплату.

13 Июля 2014, 15:38, вопрос №500443 Алия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    К сожалению, ответственность Пенсионного фонда за задержку выплаты денежных средств по материнскому капиталу отсутствует.

    По закону, они должны рассмотреть Ваше заявление в течении 2 месяцев с момента подачи документов в пенсионный фонд.

    На данный момент советую:

    1) сходить на прием к начальнику отделения пенсионного фонда

    2) отправить электронную жалобу через официальный сайт пенсионного фонда.

    С уважением,

    Шелковая Наталья Николаевна

    13 Июля 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats