Как застраховать сына, ушедшего в армию?

Сын ушел в армию, попал в Читу посёлок Песчанка в.ч.21250 , звонил, рассказал об ужасном обращении , обзывают нецензурной бранью (это еще начало), кормят отвратительно, что дальше будет нам страшно даже подумать . Ксерокопии паспорта его у нас нет. можем ли мы как - то его застраховать?

, Лена,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком смысле застраховать? От чего?

Лена
Клиент

От несчастного случая

Пусть давт Вам доверенность (по почте) и обратитесь в страховую

Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

   Для заключения договора личного страхования (от несчастного случая) в пользу застрахованного лица (вашего сына), доверенность не нужна. Для оформления договора потребуется ваш паспорт.
Гражданский кодекс РФ (часть вторая) от 26.01.1996 г. №14-ФЗ

Статья 934. Договор личного страхования
1. По договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму) в случае причинения вреда жизни или здоровью самого страхователя или другого названного в договоре гражданина (застрахованного лица), достижения им определенного возраста или наступления в его жизни иного предусмотренного договором события (страхового случая).
Право на получение страховой суммы принадлежит лицу, в пользу которого заключен договор.
2. Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.

   Перед тем, как заключать договор страхования, внимательно ознакомьтесь с Правилами страхования. Для некоторых страховых компаний страхование военнослужащих — принципиальный вопрос, могут не страховать.
   К тому же, в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы» жизнь и здоровье военнослужащих подлежит обязательному государственному страхованию.