Как сменить фамилию и отчество ребенку 15 лет без согласия отца?

День добрый!

С отцом ребенка не живем. Развод официален. У меня и у него другой брак, но есть общий ребенок (15лет) ребенок хочет сменить фамилию и отчество , муж мой настоящий не против, а у бывшего есть еще 2 детей , какая нам подойдет процедура ?

С ребенком бывший муж не общается а если общается то все заканчивается скандалом

, Юлия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут