Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права наследников

Имеет ли право один из наследников заселить квартирантов без согласия других (доли в доме не выделены, без договора), если не имеет, то порядок выселения жильцов и что является для этого основанием (Кодекс, статья...)

13 Июля 2014, 08:07, вопрос №500213 Ольга, г. Казань

Уточнение клиента

Порядок оплаты коммунальных услуг и земельного налога 3-х наследников, имеющих равные доли в доме у земельном участке. Все наследники проживают в разных городах

13 Июля 2014, 08:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Нет не имеет право. Вы как собственники можете обратиться с иском в суд.Но достаточно с ними поговорить и предложить им добровольно покинуть жилплощадь.

    13 Июля 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Порядок оплаты коммунальных услуг и земельного налога 3-х наследников, имеющих равные доли в доме у земельном участке. Все наследники проживают в разных городах

    13 Июля 2014, 08:17
  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Каждый должен оплачивать пропорционально стоимости своей доли.

    13 Июля 2014, 08:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats