8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соберусь оформлять дом как сделать так что бы при разводе жена на него не претендовала

Здравствуйте! На меня оформлен дачный участок в СНТ вне брака, на участке стоит дом построенный моими родителями до нашего знакомства с женой (дом не оформлен). Если я соберусь оформлять дом как сделать так что бы при разводе жена на него не претендовала? Заранее спасибо!

12 июля 2014, 20:32, Иван, г. Москва
Олег Ким
Олег Ким
Юрист, г. Орел

Доброго времени суток!

Как вариант — заключить брачный договор, в котором определить порядок владения имуществом каждого из супругов, в т.ч. приобретенного в будущем.

13 июля 2014, 00:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юлия Лакоткина
Юлия Лакоткина
Юрист,

Иван а ваша жена и так не имеет право претендовать т.к. имущество приобретенное супругом до брака принадлежит именно тому супругу кто приобрел и при разводе и разделе имущества не делится.

13 июля 2014, 01:15
0
0
0
0
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Самый лучший вариант в этой ситуации — составить брачный договор. Он определяет имущественные права супругов во время и/или в случае расторжения брака. В соответствии с частью 2 статьи 41 Семейного кодекса Российской Федерации — брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

13 июля 2014, 04:09
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас я вышла замуж родила ребёнка и хочу приобрести жилье побольше продав свои две квартиры, как сделать так чтобы при разводе муж не претендовал на эту квартиру?
Здравствуйте.у меня 2 квартиры в собственности. Сейчас я вышла замуж родила ребёнка и хочу приобрести жилье побольше продав свои две квартиры, как сделать так чтобы при разводе муж не претендовал на эту квартиру?родителей у меня нет и доверенных лиц тоже .
20 августа 2020, 09:16, вопрос №2845793, алена, г. Новороссийск
1 ответ
Ипотека
Как в браке купить дом по ипотеке, чтобы при разводе жена не имела никаких прав на это жилье?
Здрастауйте, такая ситуация, Женился, жена беременна, студенка, последний курс, не работает, отношения не ладятся, развестись не могу, так как ребенку года нет, собрался брать дом в ипотечный кредит, как сделать так чтоб при разводе жена на дом не имела ни каких прав, даже если мы и поживем еще вместе?
10 февраля 2017, 04:33, вопрос №1533609, Александр, г. Зима
2 ответа
Наследство
Как обезопасить своё наследство так, что бы мой муж не имел права на квартиру?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. я получила в наследство дом. собираюсь его продать и приобрести квартиру. Можно каким то образом сделать так что бы мой муж не имел на квартиру права, например при разводе?
29 сентября 2016, 16:38, вопрос №1392593, Надежда, г. Липецк
4 ответа
Жилищное право
Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери?
Добрый день! У меня квартирный вопрос. От первого брака у мужа остались 2-е взрослых детей (дочь - 25 лет и сын - 26 лет). В первом браке была оставлена жене и детям 3-х комнатная квартира. После развода муж купил 1-ую квартиру (в собственности 2,5 года), в которой в настоящее время проживает. В 2015 году у нас родилась дочь, которая была прописана в эту 1-ую квартиру. До того как мы с дочерью появились в жизни мужа эту квартиру он обещал дочери от первого брака. На сегодняшний день она просит отца отдать эту квартиру. Как сделать так, что бы дочь от первого брака не претендовала на эту 1-ую квартиру, а данное имущество досталось мой несовершеннолетней дочери? Спасибо
09 марта 2016, 09:48, вопрос №1172740, Ирина, г. Подольск
2 ответа
Уголовное право
Как можно сделать так, что бы уголовное дело не возбуждалось?
Добрый день. К моей знакомой в квартиру ломился ее любовник,пьяный и с ножом,у нее дома были два семимесячных малыша. Она открыла дверь, и не помнит ни чего. Но она как то отобрала нож у него и ударила его в бок. Он ушел пришел к своей сестре и она вызвала ему скорую. Состояние у него сейчас нормальное. Средней тяжести удар или тяжкой еще не известно. На нее заявление он не писал, сказал только что ни чего говорить не будет и претензий к ней не имеет. У нее брали показания она рассказала как было. Через два дня пришли и сказали что бы она написала явку с повинной, и она написала. Подскажите пжл развернуто, что ей будет за это? При наличии у нее двух грудных детей. Надо ей нанимать адвоката? Получается статья 111. Он сказал что он напишет заявление о том что не хочет что бы возбуждали уголовное дело,и что не имеет претензий к ней. Но полиция ему сказала что дело все равно возбудят. И можно ли сделать так что бы уголовное дело не возбуждалось?
28 октября 2014, 13:50, вопрос №598971, Юлия, г. Петрозаводск
9 ответов
Дата обновления страницы 12.07.2014