Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сломался тлф

Добрый день! Сломался тлф, но сотрудники Евросети отказываются его принять по гарантии на экспертизу по причине отсутствия на ушков в комплекте( они сломались и были утилизированы). Правомерны ли их действия?

12 Июля 2014, 20:43, вопрос №500081 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2018 мы ответили на 841 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    Нет, не правомерно. Это не имеет значения для экспертизы

    12 Июля 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть если они в отказ? Может подскажете номер закона и статьи, если такая есть?

    12 Июля 2014, 20:50
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Сотрудники Евросети обязаны принять на экспертизу по гарантии телефон даже без наушников.Нужен чек и документы на телефон.

    12 Июля 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как быть если они идут в отказ? Может подскажете номер закона и статьи, если такая есть?

    12 Июля 2014, 20:49
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    В суд.

    Закон ОЗПП

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    12 Июля 2014, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галимова Инга
    Адвокат, г. Астрахань
    Общаться в чате

    Вы можете обратиться  по данному факту в Роспотребнадзор, либо в суд . 

    12 Июля 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    Юрист, г. Кубинка
    Общаться в чате

    в Роспотребнадзор, либо в суд .

    Галимова Инга

    Лучше в суд. Эффективней и взыщете еще денег помимо стоимости товара.

    12 Июля 2014, 20:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть