8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гос. Программа "Молодая семья"

Здравствуйте!!!!Меня зовут Анастасия.

Я хотела бы спросить проходим ли мы по программе "Молодая семья"??!?!

Наша ситуация:

муж-27,жена-23, ребенок-1годик, проживаем совестно в официальном браке 3 года,живем у меня(в общей сложности в 5 в 2х комнатной квартире 45кв.м.)у мужа есть 1\2 доля от 2х комнатной квартиры, у меня 1\4 доля от другой 2х комнатной квартиры.

Можем ли мы с этим надеяться на субсидию?!?!?

12 июля 2014, 16:32, Анастасия, г. Москва
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Здравствуйте,

Чтобы стать участником программы " молодая семья" вашей семье необходимо встать на учет в администрации города в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Если вас признают нуждающимися в улучшении жилищных условий, есть все шансы надеяться на субсидию.

12 июля 2014, 16:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Государственная программа "Молодая семья"
Здравствуйте. У нас с женой есть участок ЛПХ и мы участвуем в гос. программе " Молодая семья". Можем ли мы, построить жилой дом на таком участке в рамках этой программы? Или обязательно иметь участок в ИЖС? Будут ли у нас проблемы с оформлением бумаг?
08 сентября 2019, 22:42, вопрос №2502797, Владимир, д. Храброво
1 ответ
Жилищное право
Сколько квадратных метров можно получить по гос программе "Молодая семья"?
Добрый день. Семья из двух человек (родитель, ребенок 13 лет). В собственности 13 кв жилой площади (г. Хабаровск, Хабаровский край) , сколько квадратных метров можно получить по гос. программе "Молодая семья" в признании нуждающейся в улучшении жилищных условий? Спасибо.
22 августа 2018, 03:04, вопрос №2085071, Марина, г. Хабаровск
1 ответ
Жилищное право
Как решить вопрос при несоответствии программе "Молодая семья"?
Добрый вечер. Вопрос насчет гос программы "Молодая семья" 2017-2020.В рамках такой программы семья может рассчитывать на социальные выплаты для приобретения жилья. Вместе с женой и несовершеннолетним ребенком мы прописаны и проживаем в сельской местности("чернобыльская зона")Тульской области. Помимо нас в доме 69.6 кв.м. зарегистрированы и проживают еще 4 родственника.На жену оформлена 1/2 дома(34.8м2).После похода в администрацию района выяснилось что моя семья не подходит под условия этой программы,т.к. при рассчете 34.8м2/3(я,жена,ребенок) получается 11.6м2 на человека.Что является больше нормы на 0.6м2 для членов моей семьи(по программе семья является нуждающейся при условии что на члена семьи выходит менее11м2). Есть ли законный выход из этой ситуации?На мой вопрос сотруднику администрации :а если жена подарит свою часть кому либо из родственников, был ответ:это будет в данный момент расцениваться как намереное ухудшение жилищных условий и после дарения пробовать вступить в эту программу можно будет только через 5 лет.
01 апреля 2018, 19:34, вопрос №1953468, Алексей, г. Тула
1 ответ
Все
Гос. Программа "Молодая Семья"
Здравствуйте, можно такой вопрос: \"Мы с женой купили квартиру в ипотеку 28.01.2014 года, можем ли мы встать в очередь на гос.программу \"Молодая семья\" для улучшения жилищных условий, так как в семье ожидается рождение третьего ребенка в этом году?\" заранее спасибо
11 февраля 2015, 08:11, вопрос №721420, Александр, г. Североуральск
1 ответ
Все
Программа молодая семья
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня такой вопрос. Для того что бы получить субсидию на улучшение жилищных условий по гос. программе молодая семья нужно встать на очередь улучшения жилья. У нас такая ситуация квартира 58 кв. метров в социальном найме у мамы. Прописаны 4 человека и 2 человека временно зарегистрированы. Прописаны мама ,брат, мой сын и я, мой муж временно зарегистрирован. Скажите может ли наша семья, я , мой муж и сын встать на очередь улучшения жилищных условий и в дальнейшем участвовать в программе молодая семья? Да еще у нас ипотека хотели бы использовать субсидию на ее погашение. Спасибо .
04 августа 2014, 15:10, вопрос №520260, Татьяна, г. Королев
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014