Помогите пожалуйста

Здравствуйте! В мае мне скинули на карту Сбербанка 300 рублей, вместо 300 руб мне поступило 300 000 руб. Видимо работник банка ошибся. Я их сняла....

спустя два месяца обнаружила на карте минус 300 000. Что теперь делать?

, Мария, г. Самара
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно части 1 статьи 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

С уважением, Червонный Григорий.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Мария!

Советую Вам вернуть данную сумму на карту. На основании ст.1102 ГК РФ о которой указал выше коллега, с вас данную сумму может взыскать собственник денег (либо банк, а возможно иное лицо, которое не верно перевело денежные средства) при этом даже могут взыскать и проценты исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых.