228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! В мае мне скинули на карту Сбербанка 300 рублей, вместо 300 руб мне поступило 300 000 руб. Видимо работник банка ошибся. Я их сняла....

спустя два месяца обнаружила на карте минус 300 000. Что теперь делать?

12 Июля 2014, 12:52, вопрос №499837
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Григорий
84
ответа
28
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 84ответа
  • 28отзывов

Добрый день! Согласно части 1 статьи 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

С уважением, Червонный Григорий.

12 Июля 2014, 15:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Мария!

Советую Вам вернуть данную сумму на карту. На основании ст.1102 ГК РФ о которой указал выше коллега, с вас данную сумму может взыскать собственник денег (либо банк, а возможно иное лицо, которое не верно перевело денежные средства) при этом даже могут взыскать и проценты исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых. 

12 Июля 2014, 16:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут