Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помогите пожалуйста

Здравствуйте! В мае мне скинули на карту Сбербанка 300 рублей, вместо 300 руб мне поступило 300 000 руб. Видимо работник банка ошибся. Я их сняла....

спустя два месяца обнаружила на карте минус 300 000. Что теперь делать?

12 Июля 2014, 12:52, вопрос №499837 Мария, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Червонный Григорий

    Добрый день! Согласно части 1 статьи 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение)

    С уважением, Червонный Григорий.

    12 Июля 2014, 15:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Мария!

    Советую Вам вернуть данную сумму на карту. На основании ст.1102 ГК РФ о которой указал выше коллега, с вас данную сумму может взыскать собственник денег (либо банк, а возможно иное лицо, которое не верно перевело денежные средства) при этом даже могут взыскать и проценты исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых. 

    12 Июля 2014, 16:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats