Оформление земельного участка

добрый день! Возможно ли оформить в собственность землю, имея только таки документы: 1. тех. паспорт на чась дома ( нас долевая) 2.кадастровый паспорт дома 3. кадсатровый паспорт зем. участка((государственная соб-ть) 4. св-во о праве на наследство 5. стары договор купли-продажи.

, ирина александровна, г. Новотроицк
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ирина Александровна.

Вы получили по наследству часть дома?

ирина александровна
Клиент, г. Новотроицк

да часть дома получена по наследству

Вам нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре на основании свидетельства о наследстве. Затем, после того, как получите свидетельство нужно обратиться всем долевым собственникам с заявлением о предоставлении земельного участка в собственность. К заявлению нужно приложить свидетельства о собственности на дом, кадастровый паспорт з/у.