Существуют ли бесплатные каналы

Два года смотрел бесплатные каналы, кампания континент отключила бесплатные каналы. У меня закончился договор,как мне быть?

, ВЛАДИМИР, г. Москва
Юрий Крицков
Юрист

Здравствуйте.

Да, есть понятие «обязательные общедоступные телеканалы», но они так называются не из-за того что любой оператор должен предоставлять к ним доступ бесплатно, а из-за модели распространения.

Обязанности оператора по отношению к Вам обусловлены исключительно тем, что между Вами заключён договор. Как только договор будет расторгнут, обязанности оператора так же прекращаются.

Вместе с тем, общедоступные телеканалы распространяются не только по кабелю, но и эфирным вещанием. Вы можете смотреть пакет общедоступных каналов подключив к телевизору обычную антенну дециметрового диапазона.