Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Лишение родительских прав

Здравствуйте,подскажите пожалуйста брак расторгнут в 2008 г. подала на алименты в 2001г., суд дело приостановил в связи с розыском ответчика. с февраля 2002 г. заведено розыскное дело и до сегодняшнего дня ни чего не поменялось он не найден.я понимаю так что розыск ведется только по республике, а он скорее всего выехал за пределы республики.подскажите пожалуйста что мне предпринять? и за это время я тоже переехала в другой край.могу ли я лишить его родительских прав и что то еще предпринять?

11 Июля 2014, 22:40, вопрос №499575 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мунасипова Нина
    Юрист, г. Симферополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Вы можете лишить отца родительских прав на основании того, что он не занимается воспитанием ребенка, не участвует в его жизни и уклоняется от уплаты алиментов. (ст.69 СК). Лишение прав производится в судебном порядке с присутствием органов опеки и попечительства и прокурора. При этом необходимо будет предоставить существенные документально оформленные доказательства того, что отец действительно уклоняется от своих родительских обязанностей. При этом лишение родительских прав не избавляет от обязательства содержать ребенка и платить на него алименты.

    11 Июля 2014, 22:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats