Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Ничего страшного не произойдет - заключить контракт о военной службе может только гражданин, достигший 18 лет, это прямо прописано в ст. 34 ФЗ № 53. Заявка через ВК или Госуслуги - это не контракт и не сделка, а просто изъявление намерения, юридической силы у неё нет, пока не подписан сам контракт после медкомиссии.
Но есть нюанс: раз Вам 15 лет, Вы вообще не обладаете полной гражданской дееспособностью, любые "серьёзные" действия за Вас или с Вашим согласием совершают родители (ст. 26 ГК РФ). Никакой военкомат не начнёт с Вами работать по такой заявке в принципе - максимум, что может произойти, это звонок или письмо для проверки данных. Никакой ответственности за случайную подачу заявки не будет.
Дело в другом: если заявка ушла с реальными паспортными данными, её лучше отозвать сразу, чтобы данные не "висели" в системе и не создавали путаницу при дальнейшем воинском учёте, когда Вам исполнится 18.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.