Какие документы нужны зятю для перегона моей машины?

Машина на даче, 35 км от города. Застрахована, оформлена на меня. Нужно перегнать в гараж. Какие документы нужны кроме техпаспорта и страховки зятю для перегона легковушки? Обязательные, а не "могут понадобится".

, Иван, г. Иркутск

Добрый день, Иван!

Для того, чтобы Ваш зять смог перегнать машину, ему необходимы следующие документы:

1. Водительское удостоверение.

2. Регистрационные документы на транспортное средство — СТС (заламинированная розовая карточка).

3. Полис ОСАГО, в который вписан Ваш зять.

Данное требование установлено  п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 16.07.2025).

ПТС с собой совершенно точно носить не нужно.

Всего доброго!